Orte

Hier finden Sie alle Informationen über Standorte und Programmpunkte von Musik auf dem Fahrrad 2019 im nördlichen Weinviertel und Tschechien. Alle Konzerte finden zwischen 10 und 17 h statt.

SCHRATTENBERG
A1 – Schrattenberg Schaumühle Schafzeile 23
Konzerte 10:00,10:45,11:30,13:00,13:45,14:30,15:15,16:00,16:45 h
WEINVIERTLER BLOS – Volksmusik
www.weinviertelblos.at

HERRNBAUMGARTEN
A2 – Herrnbaumgarten, Keller Umschaid Hauptstraße 49
Konzerte 10:15,11:00,11:45,13:15,14:00,14:45,15:30,16:15 h
KOLLEGIUM KALKSBURG – Neues Wienerlied http://www.kollegiumkalksburg.at/

POYSDORF
A3 – Poysdorf, Eisenhut Haus
Konzerte: 10:00,11:00,12:00,13:00,14:00,15:00,16:00 h
CLAIRE JAZZ BAND – Jazz
http://www.clairejazzband.cz/

A4 – Poysdorf, Weingut Genießerhof Haimer
Konzerte: 10:15,11:15,12:15,13:15,14:15,15:15,16:15 h
BERNHARD WIESINGER QUARTETT – Jazz
www.bernhardwiesinger.com

A5 Poysdorf, WEIN.zeit – Freigelände WEIN+TRAUBEN Welt
Konzerte 10:45,11:45,12:45,13:45,14:45,15:45,16:45 h
VINOBRASS – Brass

WILFERSDORF
A6 – Wilfersdorf Schloss
STALLBERG SEXTETT – Volksmusik
Konzerte 10:00,11:00,12:00,13:00,14:00,15:00,16:00 h
TROMBONE GANG‘STARS – Bläserensemble
Konzerte 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30 h

VALTICE
Stadtplatz Valtice
Eröffnung der Veranstaltung: 10:00 Uhr
Konzerte: 10:15 – 17: 00 h
KANTILÉNA – Chormusik
KINDERCHOR DES UNGARISCHEN RUNDFUNKS – Chormusik

CHÂTEAU VALTICE , VINNÉ SKLEPY VALTICE – WEINSCHEUNE
Konzerte: 10:30 -17:00 h
VILÉM SPILKA QUARTET – Jazz
www.vilemspilka.cz

RENDEZ-VOUS / DOM DIANAS
Konzerte: 10:00,10:45,11:30,13:00,13:45,14:30,15:15,16:00,16:45 h
ZA ROHEM – klassische Musik
www.prokoncert.cz

KOLONNADE REISTNA
Konzerte: 11:00 – 17:00 h
Blasmusik

MIKULOV
OBERE SYNAGOGE, Husova 7
Konzerte: 10:00,10:45,11:30,13:00,13:45,14:30,15:15,16:00,16:45 h
MARTIN KOT, FRANTISEK DOMINIC – Akkordeon Duo
Schüler der Musikschule ZUŠ Rudolf Firkušný, Napajedla

GALERIE KONVENT, Vrchlického 3
Konzerte: 10:00 – 17:00 h
SEBRANKA JAZZ ORCHESTRA – Jazz, Swing https://www.facebook.com/Sebranka-jazz-orchestra-1487193508246293/

DIESTRICHSTEINSKÁ HROBKA/ Náměstí
DIE DIETRICHSTEINSGRUB, Stadtplatz
Konzerte: 10:00 – 17:00 h
Klassische Musik – Schülern der Musikschule Smetanova Brno

SEDLEC
WEINE AUS SEDLEC, Weinbauareal
Konzerte: 10:00 – 17:00 h
POPOJEDEM – Bluegrass

HLOHOVEC
FARM NESYT, U Nesytu 78, Hlohovec
Konzerte: 10:00,10:45,11:30,13:00,13:45,14:30,15:15,16:00,16:45 h
KOLÍK -Volksmusik

PODIVÍN
JOHANNES BURG
Konzerte: 10:00,10:45,11:30,13:00,13:45,14:30,15:15,16:00,16:45 h
WEYTORA – Mittelalterliche Musik http://www.weytora.cz/

LEDNICE
KURKOLONADE
Konzerte: 10:00,10:45,11:30,13:00,11:30,13:00,13:45,14:30,15:15,16:00,16:45 h SPOLEKTIV – Folk www.spolektiv.cz

DREI GRAZIEN
Konzerte: 10:00,10:45,11:30,13:00,11:30,13:00,13:45,14:30,15:15,16:00,16:45 h MACKIE MESSER KLEZMER BAND – Klezmer, Weltmusik

NOVÝ DVŮR u Lednice DER NEUE HOF bei Lednice
Konzerte: 10:00,10:45,11:30,13:00,13:45,14:30,15:15,16:00,16:45 h
RITMO FACTORY – Schlagzeugshow

BŘECLAV
CYKLOSFÉRA ( Schlossareal), Pod zámkem 3096/3
Konzerte: 10:00,10:45,11:30,13:00,13:45,14:30,15:15,16:00,16:45 h
NUT JAZZ FIVE – Jazz

Eintritt frei! Shuttle Bus Service!